Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

21.04.2021 19:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков прокомментировал послание Президента России

Сегодня , 21 апреля, Губернатор Омской области Александр Бурков принял участие в церемонии оглашения послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Для меня, как для руководителя региона, прозвучало важное направление – это поддержка развития субъектов Российской Федерации. Озвучен очень большой портфель предложений. Это касается в первую очередь крупных инфраструктурных проектов и их кредитования под низкие проценты. Для нашего региона это очень важное решение: как для строительства Северного обхода вокруг города Омска, так и для реализации проекта аэропорта «Федоровка» и Иртышской набережной. Северный обход, к примеру, будет иметь межрегиональное значение. Дорога свяжет такие направления, как: Омск-Тюмень, Омск-Новосибирск и, возможно, в дальнейшем, Омск-Павлодар. Необходимо отметить и поддержку в виде бюджетных кредитов, -отметил Александр Бурков. — Омская область за последние несколько лет снизила долговую нагрузку по кредитам на 20%. Теперь появится возможность перераспределить дополнительные средства на развитие за счет замены части коммерческих кредитов бюджетными. Что даст нам экономию на уплате процентов по кредитам на сумму не менее 500 млн. ежегодно. Так мы сможем сформировать определенный фонд развития – то, чего сегодня не хватает. Да, мы в полном объеме выполняем социальные обязательства, но нам необходимы средства на социально-экономическое развитие в дальнейшем. Безусловно, для любого региона сегодня важна поддержка детей, сферы здравоохранения и образования, и об этом сегодня очень много было сказано в послании».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18