Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

12.11.2021 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 92% населения России уже приняли участие в переписи

У омичей еще есть три дня, чтобы принять участие в этом важном для всей страны событии.

Через три дня, 14 ноября, завершится первая цифровая Всероссийская перепись населения. Как сообщили в медиаофисе кампании, более 92% населения России уже приняли участие в этом историческом событии.

«Уже полностью переписались жители Чукотки и Чеченской Республики. В числе лидеров по активности — Татарстан и Башкортостан. Практически завершилась перепись более чем в десяти регионах страны. Непереписанными остались лишь немногие жители России, поскольку участвовать в этой переписи стало гораздо удобнее и проще, чем еще десять лет назад», — отметили в медиаофисе.

Более 24 млн жителей страны переписалось с помощью портала «Госуслуг» без общения с переписчиками. Круглые сутки портал принимал до 200 заявок в секунду, а на заполнение анкеты у посетителей уходило порой не более 5 минут. В переписи приняли участие президент, премьер-министр, руководители регионов, депутаты, артисты, спортсмены и даже космонавты на орбите. Впервые жители страны могли переписаться не только дома с помощью переписчика или на одном из свыше 44 тыс. стационарных участков, но и в отделениях МФЦ. Пройти перепись и разобраться в технических вопросах помогали цифровые волонтеры.

«Благодаря планшетам, созданным специально для переписи, время общения переписчиков с респондентами сократилось вдвое — до 10 минут и даже меньше. Цифровые инструменты позволяют быстрее получать и обрабатывать информацию и дают дополнительную защиту от возможных ошибок и неточностей. Заполнять переписные листы теперь легко, удобно и максимально безопасно. При этом все данные с планшетов и портала “Госуслуг” передаются в Росстат только в обезличенном виде по защищенным закрытым каналам», — рассказали в медиаофисе.

За счет цифровизации полные результаты переписи появятся в рекордно короткие сроки — в течение года. Данные переписи лягут в основу ключевых решений. Эксперты и ученые будут использовать результаты переписи для расчетов, бизнес — для разработки инвестиционных планов.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4