Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

07.01.2021 12:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОГОДНЕЕ ЧУДО ДЛЯ ЛЕРЫ

На фото момент вручения новогоднего подарка маме Леры Елене Гриценко (крайняя справа)

Дед Мороз и Снегурочка исполнили желание семилетней Валерии Новгородцевой, принявшей участие в региональной акции «Елка желаний»

В семье Юрия и Елены Гриценко из Колосовки воспитываются восемь детей: двое родных и шестеро приемных. Многодетная семья взяла под свое крыло трех сестер Новгородцевых в июне 2020 года. До этого времени в большой и дружной семье Гриценко воспитывались родные дети Иван и Надежда и трое приемных детей: Владимир и сестры Динара и Настя.

С появлением в семье двухлетней дочери Елене Валерьевне пришлось уйти в отпуск по уходу за ребенком. Но, по словам женщины, ей это не доставляет дополнительных проблем, ведь супруг и старшие дети помогают во всем.

Ежедневно супруги уделяют большое внимание не только нравственному, но и трудовому воспитанию своих восьмерых детей. У братьев и сестер есть свои обязанности по дому и огороду: мальчики помогают отцу в заготовке дров и в другой мужской работе, девочки — наравне с мамой полноправные хозяйки кухни, помогают содержать дом в чистоте и порядке. Работы хватает на всех.

Многодетная семья является постоянным участником ежегодного областного конкурса "Ярмарка семейных традиций" среди приемных семей Омского региона. На семейной "стене славы" множество Почетных грамот и Благодарственных писем. Неоднократно они становились победителями конкурса.

В этом году семья Гриценко приняла участие в региональной акции «Елка желаний», в рамках которой сказочные герои исполнили желание приемной дочери Елены и Юрия Валерии Новгородцевой. Девочка получила в подарок новенький велосипед.

Только чуть рассвело, а Дед Мороз и Снегурочка уже появились около ворот дома многодетной семьи Гриценко. Новенький многоскоростной велосипед стал главным подарком для семилетней Леры, о котором девочка очень мечтала.

Вместе с мамой и папой она написала письмо Деду Морозу. Появление сказочных героев с долгожданным подарком стало полной неожиданностью не только для ребенка, но и для родителей.

- Действительно, это какое-то чудо! Нам позвонили и сказали, что в рамках акции «Елка желаний» ребенок получил новогодний подарок. Наша дочка Лера мечтала о велосипеде и ее желание сбылось. Хочется сказать огромное спасибо за такой подарок к Новому году. Нужно просто верить в чудо, и оно обязательно сбудется, — сказала жительница села Колосовки, многодетная мама Елена Гриценко.

Финансовую помощь в приобретении велосипеда для Леры Новгородцевой оказала администрация Колосовского муниципального района. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой вручить подарок приехал и заместитель главы Колосовского муниципалитета по социальным вопросам, руководитель аппарата администрации Колосовского муниципального района Сергей Высоцкий.

Счастливая улыбка маленькой Леры — лучшая благодарность для всех тех, кто смог осуществить ее мечту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7