Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

26.01.2021 09:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске отметят 77-ю годовщину освобождения Ленинграда от блокады

27 января у памятника детям блокадного Ленинграда на Ленинградской площади состоятся митинг и торжественная церемония возложения цветов, посвященные памятной дате.

27 января является днём Воинской славы России. В этот день в 1944 году город Ленинград был полностью освобожден Красной Армией от блокады его немецко-фашистскими войсками. Блокада города на Неве длилась 872 дня. Это самая продолжительная и страшная осада за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Подвиг защитников Ленинграда, отстоявших свой город в условиях тяжелейших испытаний, вдохновлял всю армию и страну, заслужил глубокое уважение и признательность государств антигитлеровской коалиции.

В Омске 27 января в 11 часов на Ленинградской площади у памятника детям блокадного Ленинграда состоятся митинг, торжественная церемония возложения цветов, посвященные памятной дате. Организаторами мероприятия выступают Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области во взаимодействии с Омской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров), Омской областной организацией «Жителей блокадного Ленинграда».

На территории Омской области на сегодняшний день проживает 141 ветеран, награжденный знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5