Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

05.08.2020 11:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УФНС России по Омской области информирует предпринимателей об изменениях в законодательстве

С 1 сентября текущего года вступают в силу изменения в Федеральный закон № 129‑ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", которыми вводится процедура исключения индивидуальных предпринимателей из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) по решению регистрирующего органа

Индивидуальный предприниматель признается фактически прекратившим деятельность и может быть исключен из ЕГРИП по решению регистрирующего органа при одновременном соблюдении следующих условий:

- истекло пятнадцать месяцев с даты окончания действия патента или индивидуальный предприниматель в течение последних пятнадцати месяцев не представлял документы отчетности, сведения о расчетах, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- индивидуальный предприниматель имеет недоимку и задолженность в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Сообщение о принятом решении о предстоящем исключении публикуется в журнале "Вестник государственной регистрации". При этом заинтересованные лица, чьи интересы затрагиваются исключением предпринимателя из ЕГРИП, могут направить соответствующие заявления в регистрирующий орган в течение месяца со дня опубликования решения об исключении. Если заявления не будут направлены, предприниматель исключается из реестра.

Последствиями исключения индивидуального предпринимателя из ЕГРИП по решению регистрирующего органа является ограничение на регистрацию в качестве предпринимателя в течение трех лет со дня исключения из реестра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28