Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

16.07.2020 12:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЛОЖИЛИ МЕЧТЫ В БАНКУ

У воспитанников Колосовского Дома детства нет ни одной свободной минутки. Они ремонтируют спортивные объекты, пекут оладьи, делают заготовки на зиму, учатся устанавливать палатки, делают посылки в будущее, и еще много интересных дел и мероприятий для них придумывает и проводит коллектив детского дома

По словам директора Дома детства О.Г. Комсюковой, каждый день у ее подопечных расписан по минутам:

- В этом году из-за пандемии наш Дом не смог выехать в летний лагерь, поэтому воспитатели организовали досуг на территории и в своих семьях. Мероприятия проводятся разной тематической направленности: познавательные, спортивные, обучающие и, конечно, практические.

На практическом занятии "Сам себе мастер" старшие ребята своими силами отремонтировали наш мини-стадион.

Девочки под руководством воспитателя С.В. Рожкова делали заготовки на зиму: собрали укроп и подготовили его к сушке.

Мастер-класс по выпечке оладий провела для ребятишек И.С. Ильиных. Девчонки и мальчишки с большим удовольствием замешивали тесто, а затем собственноручно пекли оладьи на сковороде. Они получились вкусными и быстро закончились.

Надеюсь, что видеобзор «Многообразие мира профессий» помогут нашим воспитанникам в будущем определиться со своим выбором. А все мечты малышей на тему "Кем я буду, когда стану выпускником" обязательно сбудутся. Для этого дети с помощью социального педагога Р.Х. Мурсалимовой написали свои пожелания на листочках бумаги, сложили в банку и закопали в землю с условием, что, став взрослыми и поступив в учебные заведения, они вернутся домой и сравнят свои желания с реальностью.

Во время викторины «Знатоки народных сказок» все с удовольствием, смехом и шутками вспоминали сказочных героев.

А вот во время разбивки палаточного лагеря в рамках конкурса "Разбивка бивака" детям пришлось потрудиться: оказалось, что на вид простое задание на самом деле оказалось сложным. Но все справились. Практические навыки пригодились ребятам в походе, в который они ходили с воспитателями Д.А. Третьяковым, С.В. Рожковым и А.Г. Манторовым.

Заряд бодрости и массу положительных эмоций получили наши воспитанники от прохождения туристической полосы, организованной с помощью специалиста МП КУ "Центр по работе с детьми и молодежью" И.В. Тетерева.

По словам Олеси Геннадьевны, коллектив Дома детства прикладывает все усилия, чтобы лето 2020 года их воспитанники провели весело, интересно, с пользой.

Айгуль ПАРАХОНЬКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1