Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

28.06.2020 11:58 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддерживаю поправки

Ольга Гаврилович

Ольга ГАВРИЛОВИЧ,

руководитель Клиентской службы УПФР в Колосовском районе:

- Я полностью поддерживаю поправки Президента России Владимира Путина в Конституции, касающиеся корректировки положения о регулярной индексации пенсий россиян. Глава государства предложил закрепить в Основном законе положение, согласно которому индексация пенсий в России будет осуществляться не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом.

Сейчас страховые пенсии неработающих пенсионеров ежегодно повышаются с 1 января в параметрах, закрепленных законом о пенсионной реформе. Предполагается, что после 2024 года страховые пенсии будут ежегодно повышаться с 1 февраля на уровень инфляции предыдущего года, а дополнительная индексация с 1 апреля будет возможна в том случае, если среднемесячная номинальная зарплата за предыдущий год росла быстрее инфляции.

Слова Владимира Путина о том, что пришло время внести в Основной закон страны некоторые изменения, которые прямо гарантируют приоритет Конституции РФ в нашем правовом пространстве, я полностью поддерживаю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4