Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

28.06.2020 14:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четвертый день голосования в Колосовском районе в самом разгаре.

По данным Территориальной избирательной комиссии, вчера, 27 июня, свою позицию по поправкам в Конституцию РФ выразили 706 жителей района, всего за три предыдущих дня в районе проголосовали 3982 человека, что составляет 42,84%.

 На избирательном участке № 821, находящемся в здании Кутырлинского сельского Дома культуры, за три дня проголосовали 224 человека из 584 внесенных в списки избирателей. — Наши избиратели приходят на участок в хорошем настроении, — говорит председатель участковой избирательной комиссии № 821 Надежда Ивановна Савинова. – К тем, кто не может прийти на избирательный участок, выезжаем на дом: за три дня выездная комиссия побывала у 73 кутырлинцев и 8 жителей Чердынцево, сегодня в УИК поступило 25 заявок на голосование на дому. Выездная комиссия в составе двух бригад уже выехала по адресам. Надежда Ивановна отметила, что есть и такие избиратели, которые ждут 1 июля, чтобы прийти на участок именно в день голосования и выразить свою позицию по поправкам в Конституцию РФ. Сама она вместе с мужем проголосовала в первый день голосования. — Считаю, что каждый россиянин должен выразить свою позицию, — сказала Надежда Савинова. – Мы все живем в одной стране по одному Основному закону, и поправки в него – это необходимость, так как жизнь меняется, развивается, ничто не стоит на месте. Нам с мужем нравится, что в Конституцию внесена статья, запрещающая представителям власти иметь иностранное гражданство либо вид на жительство в иностранном государстве, открывать и иметь счета, хранить денежные средства и ценности в иностранных банках. Немаловажны и поправки, касающиеся семейных ценностей, социальных гарантий. Призываю всех своих земляков прийти на избирательные участки и выразить свою гражданскую позицию. Каждый желающий, побывав на своем избирательном участке, может стать участником социальной акции «Мой регион» и получить подарок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15