Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

26.06.2020 12:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второй день голосования

В Колосовке проходит второй день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Уже с самого утра жители села активно идут на свои избирательные участки.

Правила безопасности соблюдаются в строгом порядке. При входе производится бесконтактное измерение температуры, выдаются персональные средства защиты: маски, перчатки, а также индивидуальные ручки. — Потоки людей разводятся, если приходит несколько человек одновременно, мы пропускаем по одному так, чтобы люди между собой соблюдали социальную дистанцию. Человек подходит к столу и на расстоянии показывает паспорт, все происходит бесконтактно. Также ежечасно проводится санобработка контактных поверхностей: столов, кабин, обработка зала, полы и стены, — рассказывает председатель участковой избирательной комиссии №818 Юрий Сухов. В первый день голосования, 25 июня, на участке № 818 проголосовало 237 избирателей, что составило 17,36%. Всего в списке голосующих на этом участке числится 1365 человек. Те избиратели, которые не могут прийти проголосовать на свой избирательный участок по состоянию здоровья, либо по другим причинам, могут оставить заявку по телефону, после чего избирательная комиссия выезжает к голосующему на дом. — Если человек не хочет приходить на участок, боясь заразиться, он просит избирательную комиссию приехать к нему на дом. Хоть ему будет 18 лет, хоть 80 лет, мы эту заявку принимаем и выезжаем на дом,- продолжил Юрий Алексеевич. За вчерашний день в Колосовском районе проголосовало 1640 человек из 9296 внесенных в список голосующих колосовцев. Также жители Колосовского района активно принимают участие в социальной акции «Мой регион».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20