Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

07.04.2020 13:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области талыми водами затопило село: Людям там приходится просто выживать

Источник: https://news.mail.ru

Местные жители жалуются ю, что так происходит каждый год, но помощи так и нет.

Жители станции Мангут Называевского района бьют тревогу: их дома снова затопило талыми водами, а людям и их скоту приходится буквально выживать. По их словам, эта ситуация повторяется из года в год, но помощи они так и не могут дождаться помощи.

— Наша улица отделена от села железной дорогой. Вода через дамбу за нами шла всю зиму, даже при сильных морозах не останавливалась. Была создана комиссия, решено прокопать водоотводный канал. Только нас этот канал не коснулся, он в другой стороне. И до сих пор не вырыт. Еще в 2017 году размыло последнюю дорогу. На встречу с нами приезжал губернатор, так мы встречали его на лодках. Местные власти бездействуют, только ручьи и трубы проверяют, и ситуацию критической не считают так как вода не дошла до подоконника, не сегодня-завтра размоет железную дорогу, — пожаловалась «Гражданскому патрулю» местная жительница Наталья Кашицина.

Общественники в свою очередь обратились в региональную прокуратуру с просьбой провести проверку по факту бездействия местной администрации, а также попросили помощи у РЖД и Министерства чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62