Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

01.04.2020 08:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске отправят на карантин приезжающих из других регионов России

Источник: https://news.mail.ru

Подписаны очередные поправки в распоряжение губернатора Омской области от 17 марта 2020 года о мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Документ ужесточает правила для прибывших в регион.

Так, теперь сообщать о прибытии по телефону горячей линии 8−800−350−46−06 и находиться на самоизоляции обязаны не только прибывающие из других стран, где зарегистрирован COVID-19, но и те, кто прибыл даже из других регионов страны со случаями коронавируса. А это, по данным оперативного штаба, на данный момент почти все субъекты РФ (73 из 85). При появлении первых признаков респираторной инфекции они должны оставаться дома и незамедлительно вызывать медиков.

Отметим, данные меры пока указаны в качестве рекомендаций.

Также рекомендуется отложить свои поездки по территории России, в том числе по турпутевке, до времени, пока эпидемиологическая обстановка не придет в норму. В свою очередь, туроператорам советуют максимально идти навстречу клиентам в подобных случаях.

Областной Минздрав для всех изолированных граждан должен выдавать больничные листы по месту проживания в электронном виде без посещения медицинской организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40