Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

18.03.2020 09:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области усилят контроль за перемещением товаров через государственную границу Российской Федерации

Вопросы охраны территории региона от ввоза опасных в ветеринарном и санитарном отношении грузов были вынесены на заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

По данным Управления Россельхознадзора по Омской области, с начала 2020 года пресечено 42 попытки незаконного перемещения через границу сырья и продукции животного происхождения. Задержано около 11 тонн. Признано некачественной, опасной продукцией и уничтожено более 450 кг. Более 25 тыс. единиц контрафактной продукции установлено Омской таможней.

В свою очередь у Минсельхоза Омской области есть данные об увеличившемся в последнее время вывозе неучтённого зерна. Такой экспорт является по сути теневым, незаконным, продукция не учтена налоговыми органами. Управлению Россельхознадзора совместно с Омской таможней, Пограничным управлением и УМВД рекомендовано усилить контроль за перемещением товаров через государственную границу, рассмотреть возможность принятия дополнительных мер для повышения эффективности пресечения незаконного перемещения сельскохозяйственного сырья.

На комиссии также рассмотрен вопрос о контроле за перемещением и реализацией нефтепродуктов. Наиболее остро проблема контрафакта стоит на рынке дизельного топлива. На ряде частных заправок оно стоит в розницу дешевле оптовой цены. Обсуждались меры, которые позволят навести порядок в этой сфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1