Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

11.03.2020 10:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2020 г.

ЛОВИЛИ РЫБУ: БОЛЬШУЮ И МАЛЕНЬКУЮ

Автор: Айгуль Парахонько

Первая рыбка поймана

В Колосовке прошли соревнования по подледному лову. Организаторами соревнований по зимней рыбалке выступили администрация Колосовского сельского поселения и районное Общество охотников и рыболовов. В состязании принял участие 41 любитель рыбной ловли из Колосовки, Коготово, Новологиново, Аникино

После торжественного открытия и поднятия флага соревнований, этой чести были удостоены прошлогодние победители Надежда Гриценко и Салим Ниязов, главный судья соревнований А.Ф. Чернолевский объявил о начале состязаний. Судить соревнования Алексею Филипповичу помогал Николай Васильевич Усенко.

Н.В. Усенко поздравив участников с началом соревнований и, пожелав им «Ни хвоста, не чешуи», обратился к рыбакам с просьбой не оставлять после себя мусор. Просьба была услышана и выполнена.

Забегая вперед, скажу, что в этом году общий вес пойманной рыбы составил более 66 килограммов.

В соревнованиях наравне с мужчинами приняли участие Елена Гриценко с дочерью Надеждой, Алена Халезова.

Алена, как и прекрасная половина семьи Гриценко, принимает участие в соревнованиях не в первый раз. В прошлом году она была третьей в рыбалке на балансир. В этом она вновь заняла третье место, пропустив вперед Евгения Кончина (2-е место) и своего супруга Александра (1-е место).

В ловле рыбы на мармышку все призовые места заняли аникинцы. С весом 9 кг 591 гр выловленной рыбы первое место занял Олег Клинков. На втором месте с весом рыбы 5 кг 853 гр – Дмитрий Лапшин, всего на 566 гр меньше поймал рыбы Евгений Клинков – он стал третьим.

Победители и призеры получили ценные подарки, предоставленные администрацией Колосовского сельского поселения – палатки, газовые горелки, ящики рыболовов.

Самому юному участнику подледной рыбной ловли Евгению Павлову и самому старшему – Анатолию Колосову глава Колосовского сельского поселения С.В. Ливанович вручил Почетные грамоты и подарки.

В соревнованиях на скоростное бурение первое место и приз бур получил Геннадий Суббота, рыбная волокуша за второе место была вручена Сергею Пряхину. Все участники соревнований из рук Н.В. Усенко получили утешительные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18