Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

22.01.2020 11:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взгляд через объектив

В Колосовском Доме детства совсем скоро заработает собственная профессиональная фотостудия. Разработана модельная программа, которая направлена на подготовку выпускников учреждения к социализации в современной жизни. Другими словами, воспитанники смогут направить полученные знания в жанре «фотография» на возможность заработка после выхода из стен детского дома

Идея открыть фотостудию в стенах Дома детства появилась ещё в 2018 году. Благодаря средствам, полученным за счет гранта благотворительного фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для фотостудии было закуплено оборудование на сумму 174 тысячи рублей.

Это полный комплект профессиональных технических средств, которые позволят создавать высококлассные и качественные снимки. Ультрасовременный фотоаппарат со сменными объективами поможет детям научиться правильно работать с фотографией. В комплект оборудования также входят: штатив для фотоаппарата, профессиональный студийный свет, фоновая ширма, автоматизированный зелёный фон, так называемый хромакей, который позволит заменять фон любой фотографии на желаемый. Для обработки фотоснимков и печати в рамках программы были приобретены компьютер и многофункциональный принтер.

- Навыки фотографа ребята смогут использовать как для собственного увлечения, так и для заработка. Может быть, кто-то из них захочет профессионально заниматься фотографией. Программа «Взгляд через объектив» разработана для наших выпускников с 9 по 11 классы. Заниматься в фотостудии, в принципе, могут все желающие дети нашего Дома детства, — рассказала директор Колосовского детского дома Олеся Комсюкова.

- Лично мне очень хочется научиться правильно фотографировать. Мне кажется, это очень интересно – делать красивые снимки, — о своём желании рассказала воспитанница Колосовского Дома детства Ангелина Косачёва.

Руководителем фотостудии является воспитатель Сергей Рожков. Именно он будет обучать ребят работать с оборудованием и делать профессиональные снимки.

Обучение детей будет проходить по трём уровням. Во-первых, ребята изучат устройство фотоаппарата и узнают о правильной постановке кадра. Во-вторых, научатся правильно выставлять композицию. Финальным этапом обучения станет работа с программным обеспечением по цветокоррекции и обработке фотографий.

Работа фотостудии начнётся в феврале текущего года. По словам директора Олеси Геннадьевны, — фотостудия даст хорошую возможность принимать участие во всевозможных фотоконкурсах на районном и областном уровнях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63