Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

16.01.2020 10:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По многим направлениям, обозначенным в послании президента, мы уже работаем – Александр Бурков

Губернатор Омской области А.Л. Бурков

Губернатор Омской области прокомментировал послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Глава государства обозначил основные направления развития страны, ориентиры внутренней и внешней политики на много лет вперед

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Напомним, что губернатор Омской области Александр Бурков присутствовал на церемонии оглашения послания. И одной из важнейших его тем, по мнению главы региона, стали инициативы, касающиеся развития института семьи, материнства и детства. «В послании президента обозначены такие ключевые вещи, как улучшение демографической ситуации, качественное развитие системы здравоохранения, образования и реальное повышение уровня жизни населения, – отметил Александр Бурков. – Президент думает о будущем России на много лет вперед: предусмотренные федеральным центром финансовые вливания, безусловно, помогут решить и демографические проблемы, и повысить уровень благосостояния населения. Все это очень актуально для нашего региона». По словам губернатора, по многим направлениям, обозначенным в послании, мы уже начали работу. Идет строительство дошкольных учреждений, реновация школ, есть целевые направления в вузы для закрепления кадров на селе, ведется строительство социального жилья для работников бюджетной сферы. «Мы уже реализуем эти начинания и готовы выполнять социальные обязательства, которые в рамках президентского послания будут нам переданы», – отметил губернатор.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2