Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

25.09.2019 09:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 200 жителей Омской области приняли участие в социальном проекте "Движение – жизнь!"

Активный отдых для людей с инвалидностью стал возможен благодаря Фонду президентских грантов

Сумма гранта почти полмиллиона рублей. Эти деньги направили на развитие познавательного и активного отдыха для людей с разными возможностями здоровья. Проект "Движение – жизнь!" реализовал комплексный центр социального обслуживания населения Нижнеомского района и местное отделение Всероссийского общества инвалидов.

Туристическая группа посетила Большереченский зоопарк, побывала в музее-заповеднике "Старина Сибирская ". В Ачаирском монастыре участники посетили Успенский собор, а также церковь Димитрия Солунского и источник с целебной минеральной водой.

Всего в рамках проекта "Движение – жизнь!" организовали 6 выездов по маршрутам: Нижняя Омка — озеро Карачи; Нижняя Омка — Данилово озеро; Нижняя Омка — Большеречье; Нижняя Омка — Ачаирский монастырь. Туристическая группа состояла из 12 человек и 4-х сопровождающих. Проект стартовал в июле и завершился в сентябре. Также на средства президентского гранта в Нижнеомском районе провели XI районную спартакиаду. В ней приняли участие 13 команд по 8 человек в каждой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0