Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

05.08.2019 16:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске стартовал международный конкурс «Рембат»

В соревнованиях, которые пройдут в четыре этапа, принимают участие представители Венесуэлы, Конго, Лаоса, Узбекистана, Мозамбика, Камбоджи, Иордании и России

Заместитель Министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков в Омске открыл международный конкурс «Рембат». Соревнования ремонтных подразделений проходят на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института Военной академии материально-технического обеспечения имени А.В. Хрулева с 4 по 10 августа.

«На гостеприимной сибирской земле стартует конкурс пятых международных армейских игр «Рембат-2019», соревнования состоят из четырех этапов, в которых примут участие представители Венесуэлы, Конго, Лаоса, Узбекистана, Мозамбика, Камбоджи, Иордании и России», — сказал Дмитрий Булгаков.

На первом этапе – «Индивидуальной гонке» — участники преодолели маршрут с препятствиями и площадками для выполнения специальных работ и нормативов. В ходе конкурса пройдут соревнования мастерских технического обслуживания МТО-УБ1, ремонтно-эвакуационных машинах РЭМ-КЛ и бронированных ремонтно-эксплуатационных машинах БРЭМ.

Для гостей на автодроме Омского автобронетанкового инженерного института развернута выставка образцов техники и вооружения воинских частей Омского гарнизона, а также экспозиция продукции Омских оборонных и гражданских промышленных предприятий.

«Омский регион – один из крупнейших оборонных центров России. Омские предприятия выпускают продукцию для всех родов войск, занимаются ремонтом и модернизацией танков, которые стоят на вооружении многих государств. — отметил первый заместитель Председателя Правительства Омской области Валерий Бойко. — Во всем мире широко известен Омский автобронетанковый инженерный институт, на полигонах которого пройдут соревнования. Его выпускники с честью служат в армиях разных стран».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1