Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

07.05.2019 12:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 07.05.2019 г.

НА ПАРАД!

На фото Саша Малицкий с портретами своих прадедов

Для колосовца Дмитрия Малицкого шествие в рядах «Бессмертного полка» является священным долгом. Уже в третий раз вместе с ним примет участие в акции его сын — семилетний Саша

- Я — патриот своей Родины. Чту и храню память о своем деде, ветеране Великой Отечественной войны Александре Аксеновиче Зуеве. Мой дед воевал и вернулся домой, спустя 6 лет. Он окончил службу на Дальнем Востоке, — рассказывает Д.А. Малицкий. – Стараюсь привить чувство патриотизма и своим детям Софье и Александру. Мы с женой Ольгой рассказали им о прадедах, прошедших войну. Дедушка супруги Черепанов Филипп Назарович был призван Колосовским военкоматом в 1941 году. Он воевал под Сталинградом. В 1943 году, получив ранение в голову и лишившись глаза, был комиссован. Дети спрашивают о боевых путях прадедов и с интересом слушают рассказы о солдатах Александре Зуеве и Филиппе Черепанове.

Дмитрий серьезно относится к шествию в рядах Бессмертного полка. Задолго до празднования 9 Мая он вместе с В.И. Глотовым готовит автомобиль ГАЗ-67 1943 года выпуска к параду, обновляет военный гардероб для себя и сына.

- Я обычно надеваю плащ-палатку и пилотку. Сын облачается в камуфляжную форму, армейский ремень и шлем для прыжков с парашютом, которые я привез из армии. Нынче к костюму Саши добавилась фляжка, — говорит Дмитрий Александрович. — Он всегда с нетерпением ждет День Победы: заранее достает свою амуницию, протирает штендеры. 9 Мая Саша проснется раньше всех и будет считать минуты до выхода из дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20