Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

15.05.2019 09:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль «Золотая маска» в Омске посетили 5 тыс человек

В начале июня омичей уже ждет встреча с Астраханским театром драмы.

Почти на две недели центральными событиями театральной жизни Омской области стали показы спектаклей фестиваля «Золотая Маска» в Омске». Свои работы омичам представили Государственный Театр Наций (г. Москва), театр «Центр драматургии и режиссуры» (г. Москва), Московский академический театр им. В.В. Маяковского (г. Москва), театр «Мастерская» (г. Санкт-Петербург).

В рамках фестиваля прошли творческие встречи с артистами и режиссерами, лекции театральных критиков. Особенностью этого фестиваля стало его проведение сразу на трех площадках: в Омском драматическом театре, в Пятом театре и в Северном драматическом театре им. М.А.Ульянова. На спектаклях и других мероприятиях «Золотой Маски» в Омске» побывали около 5000 человек.

Совсем скоро омичи будут встречать главный театр Астрахани — с 3 по 6 июня в Омске пройдут гастроли Астраханского театра драмы. Омичи смогут увидеть саунд-драму «МАЯК» по поэме Владимира Маяковского «Облако в штанах», авантюрную комедию «Игроки» по произведению Николая Гоголя, философскую трагедию «Пятая печать» по роману венгерского романиста и сценариста Ференца Шанты и спектакль «Очень простая история» по пьесе Марии Ладо. Юным зрителям астраханский театр представит детский спектакль «Волшебное кольцо» по сказу

Бориса Шергина.

- Мы рады, что у омского зрителя есть возможность познакомиться со всем спектром театральной жизни России, увидеть спектакли театров, которые еще не были в нашем городе, открыть для себя что-то новое. Такое активное взаимодействие творческих коллективов из разных городов стало возможно благодаря программе «Большие гастроли» и Федеральному центру поддержки гастрольной деятельности, — отметили в Омском государственном академическом театре драмы. Билеты на спектакли Астраханского театра драмы омичи уже могут заранее приобрести в театральных кассах города, или на сайте театра omskdrama.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0