Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

05.04.2019 09:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 2021 году сельские школы Омской области получат высокоскоростной Интернет

Техническое перевооружение сельских школ, начатое в 2019 году благодаря национальному проекту «Образование» и предполагающее оснащение 58 центров современного гуманитарного и цифрового образования, продолжится в ближайшие годы подключением образовательных организаций к высокоскоростному Интернету

«В рамках нацпроекта мы получим из федерального бюджета средства, которые необходимы для организации образовательного процесса на современном уровне. Без профессионального взаимодействия учреждений в сети развиваться сегодня невозможно, нужен высокоскоростной Интернет. Задачу с его внедрением позволит решить национальный проект. К 2021 году сельская школа должна получить Интернет-соединение, которое позволит организовать полноценный учебный процесс», — отметила заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова на встрече в рамках проекта «Диалог на равных».

До 2021 года на федеральные средства будет обновляться компьютерное оборудование в образовательных организациях в рамках создания современных центров гуманитарного и информационного образования, планируется проведение высокоскоростного Интернета. В 2019 году в рамках нацпроекта «Образование» Омская область получит средства на создание своего собственного Кванториума. «Главное – оборудование – область приобретет на федеральные средства, остальные работы будут выполняться за счет регионального бюджета и муниципальных средств», — пояснила Татьяна Дернова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1