Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

03.04.2019 12:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске обучат лучших студентов-проводников

В обучении примут участие 55 студентов из 10 региональных отделений «РСО».

С 5-7 апреля в Омске на базе Музея ЖД пройдет очный этап Школы подготовки инструкторов поездных студенческих бригад, организованной Всероссийским студенческим отрядом проводников Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В обучении примут участие 55 студентов из 10 региональных отделений «РСО».

Школа ежегодно проводится совместно с АО «Федеральная пассажирская компания» в рамках подготовки к организации массовых летних пассажирских перевозок. Школа включает в себя заочный этап, очный этап, прохождение итоговой аттестации, а также прохождение практики в структурных подразделениях АО «ФПК».

В 2019 году очный этап Школы пройдет в Москве и в Омске и соберет около 70-ти инструкторов. Программой очного этапа Школы предусмотрены лекции, тренинги, мастер – классы, направленные на развитие основных компетенций инструкторов поездных студенческих бригад.

Отметим, что студенческие отряды проводников – самое многочисленное направление в РСО. Студенческие отряды проводников остаются одним из лидирующих направлений в Омской области. В 2018 году в третий трудовой семестр вышло свыше 1368 бойцов-проводников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7