Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

24.04.2019 08:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самый высокий фонтан из сгущенного молока появился в Омской области

Любинский МКК установил рекорд России в преддверии своего 80-летия. Высота фонтана из сгущенного молока – 197 см, объем сгущенки в фонтане – 197,67 литров.

23 апреля в р.п. Красный Яр Любинского района Омской области состоялось уникальное событие, приуроченное к 80-летию Любинского молочноконсервного комбината – установление сразу двух Рекордов России: «Самый высокий фонтан из сгущенного молока в России» и «Наибольший объем сгущенного молока в фонтане в России».

Все присутствующие на мероприятии стали свидетелями установления Рекорда России . Зафиксировал рекорд главный эксперт Книги рекордов России Анатолий Коненко.

Сама идея сконструировать самый высокий фонтан из сгущенного молока возникла у руководства комбината в честь 80-летнего юбилея предприятия. Сотрудники выяснили, что подобных рекордов никто не устанавливал. Изучив вопрос, механики начали работу над конструкцией. Спустя месяц конструкция фонтана была готова. После того, как фонтан прошел испытания, комбинат подал заявку в книгу рекордов. Сегодня рекорд был зафиксирован. Высота фонтана из сгущенного молока, которая была занесена в Книгу рекордов России – 197 см, объем сгущенки в фонтане – 197,67 литров. По окончании мероприятия все желающие смогли попробовать сгущенного молока из самого высокого фонтана из сгущенки в России.

17 мая Любинскому молочноконсервному комбинату исполняется 80 лет. Любинский МКК считается одним из лидеров молочной промышленности страны. Комбинат входит в ТОП-50 крупнейших молокоперерабатывающих предприятий России.

Ежегодно продукция комбината удостаивается различных наград. В 2017 году Любинскому МКК официально присвоено почетное звание-статус «Лидер Отрасли» за весомый вклад в укрепление экономики РФ с присвоением соответствующего сертификата установленного образца.

В настоящее время на комбинате ведутся работы по строительству нового цеха цельномолочной продукции мощностью до 200 тонн готовых продуктов в сутки. Специалисты предприятия также работают над расширением линейки термостатных продуктов.

Сегодня на Любинском МКК в среднем за сутки производится: 102 тонны цельномолочной продукции (в перерасчете на цельное молоко); 318 туб (тысяч условных банок) молочных консервов; 5 тонн в смену сливочного масла и сухого молока.

За 2018 год произведено 36084 тонн цельномолочной продукции, 121383 туб (тысяч условных банок) молочных консервов, 1443 тонны сливочного масла и 1402 тонны сухого молока. Продукция Любинского молочноконсервного комбината в широком ассортименте представлена в большинстве регионов России. За пределы России продукция поставляется в Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Таджикистан, Монголию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8