Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

28.03.2019 15:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская область присоединится к международной акции «Час Земли»

В субботу с 20.30 до 21.30 по местному времени отключат подсветку зданий и сооружений.

«Час Земли» в 2019 году состоится 30 марта. Международная символическая акция призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Эта акция проводится каждый год Всемирным фондом дикой природы начиная с 2007 года, ее цель — привлечь внимание населения к проблемам изменения климата, повышения эффективности использования электроэнергии и оптимизации потребления энергоресурсов.

С каждым годом количество участников возрастает, повышается внимание к природоохранной тематике у населения – от дошкольников до людей преклонного возраста. Проведение подобных мероприятий пробуждает интерес к вопросам эффективного использования электроэнергии, сокращения нагрузки на водные объекты, уменьшению антропогенного воздействия на объекты природы, заставляет задуматься об ответственности перед природой и роли каждого человека в ее сохранении.

В России «Час Земли-2019» пройдет 30 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. Омская область присоединится к международной акции.

В прошлом году в акции приняли участие 188 стран и более 2 млрд. человек. Подсветку отключили около 18 000 зданий и сооружений по всему миру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3