Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

20.03.2019 09:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 20.03.2019 г.

В зоне особой опасности

Автор: Айгуль ПАРАХОНЬКО

Иммунизации населения Колосовского района против клещевого вирусного энцефалита в 2019 году началась на этой неделе

В прошлом году первый случай укуса в Колосовском районе был зарегистрирован 30 апреля. Всего за сезон 2018 год пострадало 36 взрослых и 45 детей. Специалисты рекомендуют поставить прививки от клещевого энцефалита. Бесплатно получить вакцину могут только дети. Колосовский район входит в число 16 районов, находящихся в зоне особой опасности.

- На этой неделе в Колосовскую ЦРБ поступит 160 доз вакцины для иммунизации подростков. Скоро поступит и вакцина для детей, — рассказала помощник врача-эпидемиолога Колосовской ЦРБ С.С. Сластникова. — Всего планируется привить 1000 детей, из них 140 ребятишек, которые будут отдыхать летом в оздоровительных учреждениях.

На вторую вакцинацию, проведенную осенью прошлого года, приглашено 900 человек.

Светлана Степановна отметила, что для взрослого населения района бесплатная вакцина не предполагается. Желающие привиться, оплачивают стоимость препарата в Колосовской аптеке №45 и записываются на вакцинацию в прививочном кабинете ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7