Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

12.02.2019 15:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семь российских регионов перешли на цифровое ТВ

Переход от аналогового на цифровое телевидение в семи регионах страны прошел спокойно, дефицита приставок и телевизоров нет, цены не растут, — заявил РИА Новости заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин. — Теперь в России более 9 миллионов жителей пользуются цифровым телевещанием

В нынешнем году состоится полный переход от аналогового к цифровому телевещанию общедоступных федеральных каналов. Переход будет поэтапным – начнется в феврале и займет полгода. В понедельник на цифровое ТВ перешли Тульская, Рязанская, Пензенская, Ульяновская, Ярославская и Магаданская области, а также Чечня. С запуском сети цифрового вещания граждане России получили набор из 20 телеканалов высокого качества.

Добавим, что в Омской области отключение аналогового телевещания общедоступных федеральных телеканалов намечено на 3 июня. С декабря 2018 года жители региона могут смотреть 20 цифровых телеканалов. Цифровым телевещанием сегодня охвачено 99,8% жителей области.

Преимущества цифрового эфирного телевидения – высокое качество изображения и звука, многоканальность, простота настройки приемного оборудования. При этом абонентская плата отсутствует. Современный телевизор полностью готов к приему цифрового телесигнала. К нему нужно лишь подключить комнатную или наружную антенну ДМВ-диапазона. Если телевизор старый, в дополнение к нему понадобится цифровая приставка, которую можно приобрести в магазинах бытовой техники, электроники и в отделениях почтовой связи.

Подробную информацию о цифровом телевещании можно узнать на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или по телефону федеральной горячей линии 8 800 220 20 02. Звонок по России бесплатный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4