Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

02.10.2019 10:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области проходит акция «Живи, лес!»

В минувшую пятницу в рамках Всероссийской экологической акции был проведен агротехнический уход за молоденькими соснами.

Эти сосны были высажены чуть больше года назад рядом с деревней Ближняя Роща. 12 тысяч хвойных деревьев нуждались в прополке, и представители Главного управления лесного хозяйства Омской области в течение нескольких часов освобождали их от высохшей на солнце травы. В результате сосенки, высота которых не превышает пока и 30 см, получили больший простор для роста.

В районах области в рамках акции «Живи, лес!» также проводятся высадки деревьев. Ближайшее подобное мероприятие планируется в Одесском районе – там, на месте бывшей деревни Кравцевка установлен мемориал сельчанам-участникам Великой Отечественной войны. Несмотря на то, что самой Кравцевки уже не существует, ее бывшие жители продолжают ухаживать за малой родиной: периодически проводят уборку территории, выкашивают траву, красят ограждения на кладбище. 14 октября они высадят на мемориале полсотни сосен, к высадке планируется привлечь школьников.

18 октября новые рябины и березы высадят в г. Тара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2