Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

02.10.2019 09:37 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 02.10.2019 г.

Краски наших снов

В рамках реализации социально значимого проекта «Краски моих снов – исцеление творчеством» БУ «КЦСОН» совместно с Колосовской местной организацией «Всероссийское общество инвалидов» выиграл грант в размере 60 тысяч рублей. На эти средства будет приобретено необходимое оборудование для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья

Ежегодно специалистами Комплексного центра разрабатываются программы для участия в конкурсном отборе социальных проектов по различным направлениям. Благодаря региональной грантовой поддержке Комплексный центр сможет приобрести необходимое оборудование на сумму 58 860 рублей для работы с детьми-инвалидами Колосовского района.

- Все средства будут направлены на приобретение оборудования для сенсорной комнаты и расходных материалов для занятий с детьми. Будут закуплены канцелярские принадлежности, а также наборы для занятий детей с психологами. В рамках реализации проекта «Краски моих снов – исцеление творчеством» мы сможем приобрести специализированный стол с подсветкой для рисования песком – это наша давняя мечта, — рассказала заместитель руководителя БУ «КЦСОН» Наталья Бородихина.

На сегодняшний день на учёте в Комплексном центре состоит 55 детей с ограниченными возможностями здоровья от 0 до 18 лет. Проводятся групповые и индивидуальные занятия, направленные на социализацию семей, воспитывающих детей-инвалидов. Ребята посещают различные клубы по интересам, которые проводятся на базе Комплексного центра.

Финансовая поддержка региона поможет значительно улучшить качество работы БУ «КЦСОН» и обеспечить лучшие условия для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32