Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

09.09.2018 15:31 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наблюдатель от Общественной палаты Игорь Боровский прокомментировал активную явку на выборах Губернатора области

По мнению общественников, высокий процент уже проголосовавших на выборах главы региона связан с желанием видеть у власти руководителя, умеющего ставить и решать насущные задачи населения.

В медиацентре состоялся пресс-подход заместителя секретаря Общественной палаты Омской области Игоря Боровского, который на выборах Губернатора возглавил мониторинговую группу: «Для высокой явки есть основания. В последнее время в регионе идут позитивные изменения. И люди почувствовали, что многое сделано, решаются насущные вопросы. Людям нужен сильный хозяйственник, который ставит задачи и эти задачи может решать!».

Игорь Боровский отметил и хорошую подготовку к выборам: «Я сам приехал только что с избирательного участка, где голосовал. Появилась возможность голосовать не только по месту регистрации, но и по месту нахождения. Это очень удобно.

Еще один позитивный момент нынешних выборов главы региона, который отметил Игорь Боровский, — голосование в рамках проекта комфортной городской среды: «Мы сегодня голосовали и за комфортную среду: где в первую очередь требуется отремонтировать тротуары, где подъездные пути. Это очень важно, когда власти прислушиваются к пожеланиям жителей. Нас сегодня даже «небесная канцелярия» услышала. Прекрасная погода, можно семьями с детьми выйти на улицу. Это все привело к тому, что уровень голосования будет высоким».

«И как руководитель мониторинговой группы от Общественной палаты отмечу, что звонков к нам в центр поступило немало. Но, главное, что негатива не было. А это значит, мы все в целом настроены на позитив», — подчеркнул Игорь Боровский.

В день выборов Губернатора Омской области в регионе проходит несколько социальных акций. Так, во всех общеобразовательных учреждениях Омска, на базе которых расположены избирательные участки, родители школьников могут получить бесплатные консультации профессиональных психологов.

Также омичи, пришедшие на избирательные участки, могут принять участие в масштабном проекте – формировании списка тротуаров и межквартальных проездов, требующих ремонта в 2019 году. Все пожелания омичей систематизируют и направят в окружные администрации для формирования планов ремонтной кампании 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9