Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

06.09.2018 11:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлена дата проведения очередного Тотального диктанта

Накануне организаторы популярной во всем мире просветительской акции объявили дату проведения очередного события — 13 апреля 2019 года объявляется днем Тотального диктанта.

Планируется, что в нём примут участие более 200 тысяч участников. Планируется, что напишут работу более 200 тысяч участников

«13 апреля 2019 года более 200 тысяч участников сядут за парты и добровольно напишут диктант. Для нас особенно важно показать, что писать грамотно — это модно, и помочь тем, кто желает подтянуть свои знания или вспомнить правила. Тотальный диктант — это праздник русского языка, возможность проверить себя и выявить пробелы в орфографии и пунктуации», — сообщила директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

В штабе акции уже сейчас идёт активная подготовка к предстоящему шестнадцатому диктанту. Совсем скоро начнут подавать заявки претенденты на звание «Столица Тотального диктанта». А в октябре-ноябре откроется голосование за города-номинанты на сайте проекта. Столицей Тотального диктанта в 2018 году стал Владивосток, куда отправилась автор текста Гузель Яхина, чтобы лично продиктовать текст жителям приморской столицы. В этом году автор тоже поедет в новую столицу диктанта.

В Омске Тотальный диктант пройдёт в восьмой раз, традиционно главным организатором мероприятия является ОмГУ имени Ф.М. Достоевского. С каждым годом число участников только увеличивается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8