Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

19.09.2018 11:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 19.09.2018 г.

120 юных агрономов

В рамках реализации регионального Плана действий, направленных на улучшение состояния обучения биологии, химии в общем образовании, на 2018-2020 годы14 сентября 2018 года на базе БОУ «Колосовская СШ» прошел муниципальный слет обучающихся и педагогов, занимающихся исследовательской деятельностью в сфере естественных наук «Аграрный форум»

В работе форума приняли участие более 120 обучающихся и педагогов из всех общеобразовательных учреждений Колосовского района. Обучающиеся занимались исследовательской деятельностью на 7 площадках: «Овощная», «Сортовая», «Сорные растения», «Вредители зерновых культур», «Почвенная», «Агротехнологическая» и «Атмосферная». Обучающиеся и педагоги проводили исследования почвы пришкольного участка, изучали сорта пшеницы Омская 32, Омская 36 и Боевчанка, определяли урожайность моркови в зависимости от густоты посева, сортовые особенности свеклы разных сортов, изучали влияние обработки от вредителей на урожайность капусты, сорных растений на зерновых культурах, вредителей зерновых культур, свойства зерна пшеницы, муки и хлебобулочных изделий и составляли прогноз погоды на ближайший день. В завершении работы площадок были подведены итоги. Все участники форума получили сертификаты и значки.

Хочется выразить особую благодарность Колосовской средней школе и Центру детского творчества в организации данного мероприятия, всем педагогам, которые приняли участие в проведении форума, главному специалисту Управления сельского хозяйства администрации Колосовского муниципального района Омской области Вяткину Григорию Владимировичу и ведущему агроному по защите растений Тарского межрайонного отдела филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по Омской области Губаревой Ольге Викторовне, которые профессионально рассказали обучающимся о сорняках и вредителях зерновых культур.

Елена ИВАНИНА, методист МКУ «Центр РФЭО»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25