Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

12.09.2018 11:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После вмешательства Буркова в Горьковском районе уволили директора лесхоза

Источник: http://omskregion.info

Жители района пожаловались главе региона на проблемы с заготовкой дров. Александр Бурков поручил Главному управлению лесного хозяйства разобраться в ситуации. В результате трудовой договор с директором лесхоза расторгнут.

В конце августа глава региона Александр Бурков побывал в Горьковском районе с рабочим визитом и встретился с жителями муниципального образования. В числе множества вопросов, касающихся развития района, горьковчане подняли тему заготовки древесины. Жителей деревень Красная Поляна, Серебряное и Сухое лишили возможности запасаться дровами в лесу на доступном расстоянии — вблизи населенных пунктов. Как сообщили в облправительстве, проблемы с заготовкой дров стали возникать весной и летом. Директор Горьковского лесхоза продал деляны рядом с населенными пунктами предпринимателям. И хотя по закону он имел на это право, но на территории Омской области много лет действует правило: в первую очередь обеспечивать дровами население. Директор лесхоза иначе расставил приоритеты. В результате лесхоз предлагал гражданам деляны для заготовки дров на значительном удалении от населенных пунктов, а лесничество информировал о том, что древесины для граждан в лесхозе якобы нет по причине подтопления лесных участков.

Глава региона поручил Главному управлению лесного хозяйства разобраться в ситуации и принять действенные меры. «Начальник отдела Калачинского лесничества, на территории которого были отведены насаждения под вырубку для Горьковского лесхоза, не раз предупреждал директора специализированного предприятия о недопустимости подобных действий. Предупреждения были проигнорированы. Возникшие проблемы были решены дополнительным выделением насаждений лесхозу для предоставления древесины населению», — сообщили в пресс-службе облправительства. С учетом мнения органов местного самоуправления и жителей Горьковского района начальник Главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов 10 сентября принял решение о расторжении трудового договора с директором САУ «Горьковский лесхоз». Напомним, что с первых дней на посту главы региона Александр Бурков особое внимание уделяет вопросам сохранности лесного фонда и решению проблемы «черных лесорубов». Усиление мер противодействия нелегальной добычи древесины дает свои результаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12