Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

29.08.2018 15:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Село должно цвести

Автор: Айгуль ПАРАХОНЬКО

В понедельник в районном Доме культуры чествовали хозяев лучших усадеб райцентра. В церемонии награждения приняли участие глава поселения С.В. Ливанович и О.Н. Болтова, вручившая от имени учредителя конкурса денежные призы

На прошлой неделе среди 19 конкурсантов жюри определило победителей. Призовой фонд Благотворительного фонда «Мечте навстречу» составил 60 тыс. рублей.

Конкурс «Лучший двор» проводится в райцентре третий раз. И радует то, что каждый год в нем, кроме постоянных участников, заявляют о себе и претендуют на звание лучшего хозяина новые люди. Кстати, в этом году среди шестерых победителей три «новичка». Причем, призы за два первых и второе место достались жителям соседних улиц из поселка СХТ.

В зале ДК, ожидая начала торжества, участники конкурса общались друг с другом. Одни обсуждали новые сорта цветов, кто-то, как, например, Г. Колосов, рассказывал, где можно "поохотиться" на грибы.

Церемонию награждения открыла ведущая Надежда Рожкова и солистки РДК Гульсум Амирова и Галина Данилова.

Торжественный момент наступил.

Два первых места в номинации «Образцовая территория частного домовладения» заняли Татьяна Тарасова с улицы Москова и ее соседка по поселку СХТ Елена Высоцкая с улицы Юбилейной. Победительницам были вручены денежные призы – по 15 тыс. рублей.

По 10 тыс. рублей за второе место получили Марина Воробьева с улицы Взлетной и Геннадий Колосов с улицы Лесной.

Третье место и призы по 5 тыс. рублей разделили жители дома №29 с улицы Юбилейной и Наталья Мухина с улицы Мелиораторов.

Тем участникам, кто пока ещё чуть-чуть не дотянул до призов, расстраиваться не пришлось. Организаторы конкурса вручили им Благодарственные письма.

Одна из обладательниц главного приза — Елена Высоцкая, взяв ответное слово, поблагодарила учредителя конкурса -Благотворительный фонд «Мечте навстречу» и администрацию сельского поселения за организацию важного для благоустройства села конкурса. А также отметила, что работа на своем придомовом участке – это большой постоянный труд.

На вручении призов глава поселения Сергей Ливанович отметил, что все, кто участвовал в конкурсе — большие молодцы, они являются положительным примером для остальных сельчан. И выразил пожелание:

- Надеюсь, что другие колосовцы, глядя на участников конкурса и их усадьбы, подключатся к движению благоустройства Колосовки и приложат усилия, чтобы сделать свои дома и территории краше, ярче, лучше.

Финальная стадия конкурса не ставит точку в работе по благоустройству села. Девятнадцать участников конкурса — прекрасный пример для подражания. И если каждый последует их примеру, сделает свой двор зелёным и цветущим, то и все село преобразится.

Автор этих строк, корреспондент "Нв" фотографировала все "изюминки" участвовавших в конкурсе приусадебных участков. В нашей группе в "Одноклассниках" вы можете с ними познакомиться, чтобы взять для себя что-то интересное и полезное при работе по благоустройству своего двора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29