Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

28.08.2018 11:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Калачинске 35 семей получили ключи от квартир по программе переселения из ветхого и аварийного жилья

В Калачинском районе выполнили поручение главы региона Александра Буркова по завершению строительства дома для переселенцев из аварийного жилья.

В январе этого года Александр Бурков проинспектировал в Калачинске завершение строительства трёхэтажного многоквартирного дома , который должны были ввести в эксплуатацию ещё первого сентября прошлого года. Александр Бурков лично на строительной площадке разбирался в причинах затянутых сроков сдачи дома и добился гарантий строителей и районной власти, что люди получат свои квартиры. Глава региона жёстко раскритиковал отношение строителей и руководства района к участию в ответственном социальном проекте — программе по расселению ветхого фонда. После посещения главой региона объекта дело сдвинулось с мертвой точки и 24 августа калачинцы справляли новоселье.

Ключи новоселам вручили Заместитель Председателя Правительства Омской области Сергей Фролов и глава Калачинского района Фридрих Мецлер . В трехэтажном доме по улице Зябкина, 6, два подъезда, уютные квартиры оборудованы индивидуальным газовым отоплением, необходимой сантехникой. Во дворе — детская площадка для малышей с грибком, качелями, горкой. Вскоре будет разбит газон, появятся клумбы.

- После вручения ключей заместитель главы областного правительства Сергей Фролов и глава района Фридрих Мецлер вместе с жильцами осмотрели новые квартиры.

- Какой балкон большой, летом буду здесь на природу любоваться, — отметила Мария Ганжа. — И комната пусть небольшая, но уютная. Ванная комната есть, все, как и мечтала. До этого-то я жила в неблагоустроенном бараке на 4 квартиры на территории нефтебазы. А здесь – красота! Сергей Фролов отметил теплые и уютные квартиры с индивидуальным газовым отоплением.

За десять лет по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в Калачинском районе из 87 аварийных домов были расселены 419 семей. Для них были построены 16 многоэтажных домов общей площадью 15 тысяч квадратных метров. По мнению главы региона Александра Буркова, для системного решения проблемы ликвидации ветхого и аварийного жилья необходимо принятие на федеральном уровне комплексного механизма расселения аварийного жилищного фонда. Регион готов в рамках софинансирования строить жилье для переселения граждан, а не перекладывать решение проблемы на омичей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0