Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

06.07.2018 08:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области стартовала акция «Безопасное детство»

В Омской области стартовала акция «Безопасное детство»

Основная задача — повысить бдительность всех взрослых для обеспечения безопасности детей в своем дворе, районе, городе.

С 5 июля по 31 августа в Омской области проводится Всероссийская акция «Безопасное детство». Акция инициирована Советом отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Общероссийским народным фронтом, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка. В нашем регионе она поддержана Уполномоченным при Губернаторе Омской области по правам ребенка.

Цели акции – предупреждение и профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул, выявление факторов, угрожающих жизни и здоровью детей. В ходе акции проведут мероприятия по мониторингу объектов, представляющих потенциальную опасность для детей, рейды, направленные на выявление и устранение нарушений. Планируется посетить места для купания, торговые центры, спортивные площадки,заброшенные здания и сооружения, колодцы, неогороженные ямы, открытые люки, сломанные и незакрепленные конструкции.

Основная задача — повысить бдительность всех взрослых для обеспечения безопасности детей в своем дворе, районе, городе. Каждый может сообщить о местах, опасных для детей, с целью дальнейшего устранения этих рисков.

В каждом муниципальном районе Омской области созданные Советы отцов активно подключились к акции. Уполномоченным при Губернаторе Омской области по правам ребенка Елизаветой Степкиной создана рабочая группа, в которую вошли представители органов власти, Общероссийского народного фронта, родительской общественности, территориальных органов МВД России по Омской области, МЧС России по Омской области, отцы с активной жизненной позицией.

Всех неравнодушных взрослых призывают присоединиться к акции. Сообщить об опасностях, которые могут угрожать жизни и здоровью ребенка (адрес объекта, фотографии) можно по электронной почте: rebenok@omskportal.ru или по телефону «горячей линии» (3812) 35-72-85.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4