Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

04.07.2018 10:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №27 от 04.07.2018 г.

Победили спортсмены из Колосовки

Автор: Лилия Авдеенко

С апреля по июнь этого года в Колосовке проходили соревнования по 12-ти видам спорта в зачёт спортивно-культурного праздника «Королева спорта 2018», который проводится в районе уже в 43-й раз

В минувшую субботу 30 июня на стадионе «Колос» состоялся финал «Королевы спорта 2018». Прошли соревнования по пяти видам спорта: лёгкой атлетике, городошному спорту, гиревому спорту, армрестлингу и авто-многоборью.

Полторы сотни спортсменов приняли участие в соревнованиях из девяти сельских поселений.

Творческую изюминку в программу праздника внесли коллективы РДК.

Шествие спортсменов возглавляли ветераны спорта.

Парад команд участников открыли спортсмены Колосовского сельского поселения – победители прошлого сезона. Шествие возглавила Королева спорта – Екатерина Плахина, выпускница Колосовской средней школы 2018 года.

Право поднять флаг было предоставлено Роману Янабаеву, Ивану Харченко, Валерию Куминову, Наталье Захаровой.

Театрализованное представление добавило программе открытия атмосферу праздника: зрители увидели показательные выступления по греко-римской борьбе, юных шорт-трекистов, баскетболистов и легкоатлетов.

Всех участников и гостей праздника поздравил Глава Колосовского муниципального района С.В. Чубаров. Спортсменов, добившихся высоких результатов на областном спортивно-культурном Празднике Севера «Седельниково – 2018» он наградил благодарственными письмами и денежными премиями.

Право произнести клятву от имени спортсменов было предоставлено неоднократному призёру всероссийских, областных и районных соревнований Никите Харченко.

В заключение открытия праздника председатель комитета по делам молодёжи физической культуры и спорта Ирина Громыко вручила серебряный знак ГТО спортсмену из Кутырлинского сельского поселения Чекулаеву Станиславу.

- При подготовке к празднику возникали трудности с доставкой спортсменов до мест соревнований. Пользуемся школьным транспортом, если он не занят, либо автомобилем администрации сельского поселения, — сетует председатель комитета по молодёжной политике физической культуре и спорту Колосовского района Ирина Громыко.

- В связи с тем, что численность молодёжи на селе сокращается, с каждым годом уменьшается количество спортсменов, — отметила Ирина Николаевна. Также она сказала, что команды Строкинского поселения и Колосовского детского дома являются фаворитами среди остальных участников, так как принимают участие практически во всех видах спорта.

- В этом году были приглашены ветераны спорта, о которых мы не должны забывать. Именно они воспитали многих спортсменов, ставших победителями и призёрами соревнований. Сами защищали честь района и области на различных уровнях соревнований в 70-е, 80-е, 90-е годы прошлого столетия, — подчеркнула Ирина Громыко.

Чемпионом культурно-спортивного праздника «Королева спорта «Колосовка – 2018» стала команда Колосовского сельского поселения. Она награждена грамотой и кубком. 2 место спортивного олимпа досталось команде спортсменов из Строкино. 3 место заняла команда Колосовского детского дома.

По итогам районной Королевы спорта команда Колосовского сельского поселения будет защищать честь района на областном культурно-спортивном празднике «Крутинка – 2018», который проходит в эти дни в р.п. Крутинка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50