Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Привезли золото, серебро и бронзу

Автор: Лилия Авдеенко

На пьедестале почета — Валерий Куминов

На прошлой неделе сборная команда колосовских спортсменов приняла участие в 48-м областном сельском летнем культурно-спортивном празднике «Королева спорта — Крутинка 2018»

По сравнению с результатами соревнований прошлого года, в этом году колосовские спортсмены поднялись с 28 общекомандного места на 26-е среди 32 районов Омской области. Наши спортсмены улучшили и показали результаты по гиревому спорту — 5 место, лёгкой атлетике — 20 место, автомногоборью — 11 место, спартакиаде школьников — 10 место.

Впервые колосовские спортсмены завоевали сразу 4 медали по лёгкой атлетике: золотую, две серебряных и бронзовую. Юниоров-легкоатлетов подготовил к соревнованиям тренер Николай Сафронов.

В личном зачёте лучшие результаты показал Куминов Валерий, занявший 1 место в забеге на 100 метров – награждён золотой медалью и серебром за 2 место в забеге на 200 метров. Также Куминов В. награждён серебром за 2 место по прыжкам в длину среди юниоров. По прыжкам в длину среди юниоров достойный результат показала Полина Подворная, занявшая 3 место, награждена бронзовой медалью. В забеге на 800 метров Наталья Захарова заняла 4 место.

В этом году по результатам общекомандных мест команда из Колосовки оказалась между командами спортсменов из Москаленского района, занявшей 25 место, и командой из Называевска, занявшей 27 место. От 25 места нашу команду отделяет всего одно очко. Спортивные результаты нашей сборной команды улучшаются благодаря упорному труду тренеров-преподавателей Колосовского района.