Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

30.05.2018 10:11 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОДА, ПОХОЖАЯ НА ГРЯЗЬ

Автор: Светлана САЗАНОВА

Фото из открытых интернет-источников

В редакцию газеты «Нв» пришла жительница села Колосовки Анна Захаровна Бастрон. В руках женщина держала полуторалитровую бутылку, наполненную какой-то жидкостью серовато-желтого цвета. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что это питьевая вода, взятая из колонки на улице Комарова

- На улице Комарова находится одна-единственная колонка, которой пользуются жители улиц Комарова, Гагарина и Мелиораторов, — рассказала Анна Захаровна. – У многих жителей, в том числе и у нас, вода подведена в дом, но пользоваться этой коммунальной услугой мы не можем, потому что и из колонки, и из крана идет вода вот такого цвета.

Чуть не плача, Анна Захаровна поведала историю о своих «хождениях по мукам», неоднократно обращаясь за решением проблемы к директору Колосовской тепловой компании С.С. Папотину. Получив обещание решить вопрос, жители улицы так и не дождались специалистов, отвечающих за подачу чистой воды.

- Хочется задать Сергею Сергеевичу вопрос: когда у нас из крана, наконец, будет течь чистая вода? – обращается к руководителю Колосовской тепловой компании Анна Захаровна. – Мы регулярно оплачиваем пользование водой, платим за один куб воды почти 60 рублей. Но дополнительно вынуждены покупать очищенную воду в магазине, чтобы приготовить себе пищу. А это дополнительно в месяц еще чуть более пятисот рублей. Наш сын живет в Седельниково, мы ездим к нему в гости и заметили, что в Седельниково вода из крана и из колонки идет чистая, прозрачная. И платят седельниковцы за воду в два раза меньше, чем в нашем районе. Так чем же отличаются наши районы? Сделайте так, чтобы услуга подачи питьевой воды была качественной.

О проблеме, с которой обратилась в редакцию Анна Захаровна, мы рассказали на сайте газеты «Нв» и в социальных сетях. Не прошло и пяти минут, как обсуждение этого вопроса стало нарастать, как ком. Жители разных улиц райцентра делились своим мнением и выставляли фотографии, отображающие текущую из крана «рыжую» воду.

- То же самое 38 квартал, вода желтая, — пишут в «Одноклассниках» Светлана Р. и Екатерина С.

- Может, это апельсиновый сок? – пытается шутить Екатерина С.

- На Титова такая же «бурда», только немного посветлее, — комментирует Алена Р.

- У нас сегодня из крана такая же вода бежит… Улица Калинина, — делится Людмила К.

И так далее, так далее. И все хотят узнать: когда же в Колосовке из крана все же будет течь чистая, пригодная к использованию вода?

В понедельник, 28 мая, состоялось очередное заседание коллегии при главе района. Первый вопрос был посвящен итогам прошедшего отопительного сезона и задачам по подготовке объектов социальной сферы, энергообъектов и инженерных сетей к предстоящему отопительному сезону 2018-2019 годов. Заместитель главы района С.А. Адамов в своем докладе сказал, что сегодня готовится конкурсная документация на приобретение оборудования для очистки воды в с. Колосовке на сумму более 5 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22