Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

04.04.2018 15:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 14 от 04.04.2018 г.

Зимний сезон закрыт!

Автор: Александр УТКИН
тренер-преподаватель ДЮСШ

Самые юные шорттрекисты колосовской команды

Закончен зимний спортивный сезон 2017-2018 гг. В Колосовском районе второй год подряд не проводится закрытие зимнего сезона. Хотелось бы узнать, почему?

Эта нехорошая практика вошла уже в привычку, или нет желания? Но, несмотря на такое отношение ответственных лиц, мы, благодаря приглашениям из других районов, поехали по городам и весям, чтобы дети смогли принять участие в соревнованиях и достойно закончить зимний спортивный сезон хотя бы в других районах: Саргатском и Любинском.

А 26 марта мы побывали в г.Таре. В соревнованиях приняли участие колосовская команда в количестве 11 человек, спортсмены из р.п. Большеречье, самой многочисленной командой были, конечно, хозяева праздника.

Хотелось бы отметить успех нашей самой юной участницы – Матюхиной Насти. Это дошкольная возрастная группа (6 лет и младше), где она, намного опередив своих соперников, достойно заняла первое место. Учитывая то, что Настя занимается первый год, это, конечно, большой успех.

Наши ребята из средней возрастной группы в отдельных забегах на финише даже были и первыми, и вторыми — Машинская Даша, Третьякова Аня, Тетерева Алена, Селюн Глеб, Голозубов Тимофей и Черняков Денис. Но все же им сложно было бороться с тарскими спортсменами, так как результаты соревнований подводились по наименьшей сумме времени, набранного в многоборье. А нам еще не хватает скорости, чтобы мы смогли бороться с ними на равных. У тарских шорттрекистов созданы все условия для занятий, дети у них занимаются с детского сада, лед практически круглый год, а мы катаемся на коньках всего три месяца в году. Чувствуете разницу?

Чтобы побеждать, да и просто соревноваться на равных с соперниками, нужно упорно тренироваться и много работать над собой. Тогда и результаты будут. Но и условия для этого тоже нужно создать. Много лет уже идут разговоры о строительстве в Колосовке крытого катка, но это только разговоры. Уважаемые друзья, давайте уже будем переходить к конкретным делам. Ведь это не только для шорт-трека, а еще и для хоккея, который в недалеком прошлом был у нас на высоте, когда возле хоккейной коробки собиралось сотни болельщиков. А сейчас?

Сезон закончен. Подведены итоги. Позади месяцы напряженных тренировок. И в целях поощрения и оздоровления детей, которые занимаются спортом, группа шорттрекистов (ребята, которые серьезно относились к тренировочным занятиям весь год) в количестве 10 человек в начале апреля выезжает в санаторно-оздоровительный лагерь «Альпийский», который находится в селе Октябрьское Горьковского района.

Впереди у нас летняя подготовка к новому зимнему сезону. Поэтому, пользуясь случаем, приглашаем ребят с 1 по 5 классы, желающих заниматься спортом, в частности шорт-треком, в Детско-юношескую спортивную школу. Мы ждем вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3