Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

04.04.2018 15:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 14 от 04.04.2018 г.

25 активных книголюбов

Автор: Татьяна МАЦНЕВА
заведующая Новологиновской библиотекой

Встречи со сказочными героями были интересными

Ежегодно, в последнюю неделю марта, в России проходит одно из самых важных литературных событий – «Неделя детской и юношеской книги». Новологиновская библиотека филиал №11 открыла Неделю детской книги 26 марта

В первый день ребят ждало путешествие на «Остров Книголюбов». Дети участвовали в литературно-игровой программе, посвященной юбилею С.Михалкова «Дело было вечером…» и «Чаепитие с книгами — юбилярами» — выставка — самобранка.

На второй день весеннее настроение подарила Варвара Сафарметова, которая провела мастер-класс по изготовлению поделок из салфеток и цветной бумаги. Также ребята рассказали друг другу о прочитанных книгах, порекомендовали прочитать «Кортик» Рыбакова; «Лесные сказки» Сладкова, «Чук и Гек» Гайдара.

В среду в гости пришла сама Королева Книга. Она радушно встретила и поздравила ребят с праздником, похвалила хорошо читающих и активно посещающих библиотеку.

В течение недели прошло много мероприятий, среди которых был митинг в память о погибших при пожаре в Кемерове.

Дети, участвовавшие в мероприятиях, молодцы. Ими точно книга любима, им интересны проводимые мероприятия. Они добры и позитивны. Огромное спасибо молодым бабушкам: Ефимовой Светлане, Железняковой Ольге, Калачовой Елене — они сумели развлечь и увлечь детей в путешествие по книжному миру. 25 детей в целом посетили библиотеку. Самые активные книголюбы: Сафарметовы Варвара и Дарина, Шорскины Саша и Марина, Гревцевы Лиза и Настя, Логинова Татьяна, Бахарев Никита, самая маленькая Эмилия Макарихина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4