Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

18.04.2018 09:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 18.04.2018 г.

Гоголь для двоих

Автор: Маргарита ЛИТВИНОВА

Не в наших правилах приглашать читателей «Нв» в кино. Не в наших, но у каждого правила есть исключение. Предлагаю каждому колосовцу хоть единожды сходить в кино. На концерт ведь ходим – в зале тесно, не протолкнуться. Сама была свидетелем 8-мартовского аншлага в РДК. С фильмами совсем другое дело

От большого экрана нас долго отучали, киноновинками сегодня мало кто интересуется, платить 100 рублей за фильм, который через полгода покажут по ТВ, жалко…

Вот и пустует шикарный колосовский кинозал. Даже в дни Всероссийских премьер. Даже во время показа классики. И американской классики, и нашей родной, российской. Далеко за примерами ходить не надо – в минувшую среду вдвоем (!) смотрели киноновинку, замешанную на кино-классике и претендующей на жанр мистического блокбастера «Гоголь. Вий». Да, фильм непростой, с наворотами, чтобы понравиться всем – и любителям классики – все же наш несравненный таинственный Н.В. Гоголь, и любителям ужастиков – это вам не Наташа Варлей, просто летающая под куполом храма (а ведь на то поколение эти простенькие сцены наводили ужас), и любителям мелодрамы – именно она в основе гоголевских «диканьковских» сюжетов – здесь и несчастная любовь, и противостояние отца невесты и ее жениха, в результате которого последний погибает…

Одним словом, много всего намешано, но зрителей все равно нет – зал пустой.

Сколько еще в таком режиме проработает наш выстраданный долгожданный кинотеатр, подаренный колосовцам для досуга?

Если не научим молодежь и школьников получать удовольствие от киноискусства, то, похоже, недолго. Работать в убыток даже кинотеатр не может себе позволить…

Так что прислушайтесь к совету, сходите в кино! А на дневной сеанс отправьте детей – им все полезно – они, как губки, впитывают любое искусство. Если оно, конечно, рядом.

А Гоголя мы посмотрели вдвоем, но с удовольствием. Хотя накануне, в субботу, один из ТВ-каналов потчевал Гоголем и «Вием» своих зрителей весь день…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2