Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

11.04.2018 09:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.04.2018 г.

Светлана, мы тебе поможем!

В редакцию «Нв» позвонила жительница села Бражниково Татьяна Егоровна Черепанова и высказала свое мнение в защиту Светланы Якубовой, которая занимается в Бражниково сбором оплаты за воду

Напомним, что в № 13 «Нв» от 30 марта 2018 года на стр. 6 был опубликован материал «Долг за воду копить – себя по карману бить». В статье о проведенном в Бражниково заседании Пресс-клуба говорится о том, что в Бражниковском сельском поселении долг за воду накопился огромный – более 170 тысяч рублей. Заседание Пресс-клуба именно на эту тему было направлено на то, чтобы помочь главе поселения собрать с бражниковцев и аникинцев долг. В статье была упомянута Светлана Якубова, которая сегодня по добровольному согласию, как пояснил глава поселения А.И. Колокольников, собирает с бражниковцев оплату за воду.

- В статье вы обвинили Светлану Владимировну в том, что она не пришла на заседание, — взволнованно говорила в телефонную трубку Татьяна Черепанова. – Я хочу сказать, что с приходом Светланы Якубовой на должность техника по расчету с абонентами сбор денег за воду увеличился. Она нашла подход ко многим бывшим должникам, которые сейчас исправно оплачивают потребленную воду. Светлана вежливая, общительная, умеет убедить человека.

Александр Иванович Колокольников рассказал, что Светлана Владимировна Якубова техником по расчету с абонентами работает первый год и старается делать все возможное для того, чтобы собрать оплату за воду со своих односельчан. В этой должности она согласилась работать по просьбе главы поселения.

В своей статье мы не обвиняли Светлану Владимировну в том, что долг растет из-за ее, якобы, плохой работы. Нет, было высказано авторское мнение о том, что на нашу просьбу принять участие в заседании Пресс-клуба человек не откликнулся. Как пояснила Татьяна Егоровна Черепанова, Светлана Якубова в то время готовилась к выступлению на сцене. Она активная участница художественной самодеятельности, а сразу после заседания Пресс-клуба на бражниковской сцене начался концерт, посвященный 23 февраля.

Одним словом, произошло недопонимание, но мы вернемся к этой теме еще не раз. Тем более, по словам Александра Ивановича Колокольникова, долг за воду по-прежнему увеличивается. То есть злостные должники, не жалающие платить за воду по непонятным причинам, не то что долг не отдают, но и не вносят очередные платежи. И как разорвать этот замкнутый круг, ни глава поселения, ни техник по расчету с абонентами не знают.

А вода пока еще подается в бражниковский водопровод. Получается, что должники пользуются жизненно важной услугой за счет других своих односельчан...

Светлана САЗАНОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7