Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

08.02.2018 08:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2018 г.

Под знаком белого тигра и синего глухаря

Автор: Айгуль ПАРАХОНЬКО

Олимпийские объекты в Корее

Завтра в Корее состоится торжественная церемония открытия XXIII зимних Олимпийских игр. Их символом является белый тигр. Спортивные состязания пройдут в Альпенсии, Енг Пхенг, Фениск Парке и Канныне.

Официальное открытие самых массовых спортивных игр является одной из главных тем, обсуждаемых мировым сообществом. Судьба российской команды, выступления наших спортсменов – вот что притягивает к себе всеобщее внимание. Естественно, болеют за наших и колосовцы. Мы решили поговорить о спорте в районном масштабе. Надеемся, это будет интересно читателям «Нв»

На следующей неделе, в субботу 17 февраля, в Колосовке пройдет районный Праздник Севера. Как обычно, по его итогам определятся лучшие спортсмены, которые будут защищать честь района на XLVIII областном сельском культурно-спортивном «Празднике Севера «Седельниково-2018» с 1 по 5 марта.

В финальной части спартакиады определятся чемпионы и призёры в пяти из 11 видов: лыжные гонки, хоккей, полиатлон, мини-футбол, мотокросс. Подняв подшивки Колосовской районной газеты за последние 7 лет, мы решили напомнить нашим читателям, как состязались колосовские спортсмены и с каким итоговым результатом приходили к финишу.

О том, как проходила борьба нашей команды на «белой» сельской олимпиаде, можно проследить по названиям статей в «районке», где ежегодно публикуются отчеты о достижениях и падениях колосовской команды.

Давайте вспомним вместе.

В 2011 году Праздник Севера прошел в Тевризе. Говорящий заголовок в «Нв» «Откатились на 30 лет назад» говорит сам за себя. В тот год мы заняли последнее 32 место и повторили провал 1982 года.

2012-й – год, когда «Колосовка приняла эстафету» проведения областного спортивного праздника. Тогда в Москаленках в общекомандном зачете мы поднялись на 6 пунктов вверх и стали 26-ми.

В 2013 году Колосовка принимала у себя более 1000 областных спортсменов. Грандиозным прорывом был назван скачок нашей команды на 15 ступеней вверх в итоговой таблице: с 26 мы поднялись сразу на 11 место. Одна «золотая», одна «серебряная» и две «бронзовых» медали помогли колосовцам занять достойное место в «Параде достижений».

В следующем году в Усть-Ишиме мы «Замкнули двадцатку». Затем в Больших Уках стали «Не 2, не 3, а 23». В Исилькуле упали на 6 мест вниз и 50 строчек статьи «Предпоследние» сказали о разочарованиях болельщиков.

В прошлом году в Одесском, поднявшись «На 4 ступеньки выше» — заняли 27-е место.

Хроника спортивных событий минувшей семилетки не предвещает ничего хорошего, но мы будем надеяться, что в этом году колосовцы улучшат результат. А вообще, очень хочется увидеть район в верхних строчках турнирной таблицы, ну, где-нибудь в 10 лучших.

Снег вывезли, коммуникации обновили

Через 2 недели седельниковцы на своей земле будут встречать областной Праздник Севера «Седельниково-2018». Информацией о подготовке к встрече спортсменов с нами поделились корреспонденты районной газеты «Сибирский труженик», где главным редактором сегодня работает наш земляк Алексей Бастрон

Полным ходом идет подготовка мест проведения соревнований. Приводится в порядок спорткомплекс «Сибиряк». Здесь будут проходить церемонии открытия и закрытия праздника.

Со стадиона спорткомплекса «Сибиряк» техникой ДРСУ 29 и 30 января был вывезен весь снег, который до этого три дня бульдозер буртовал в большие кучи.

Организаторы не забывают и о подготовке мест проживания спортсменов. В детском саду № 2 будут проживать 109 участников областного «Праздника Севера», а в его столовой будет организовано питание для 149 гостей.

Сегодня уже завершен ремонт канализационной системы в подвальном помещении, в столовой, в кабинетах, где есть раковины, заменены стояки на первом и втором этажах.

Не сидят без дела и хозяева детского сада: воспитатели с ребятами залили ледяные разноцветные цилиндры, украшения из которых будут встречать гостей на территории учреждения.

Не меньший объем работ был проведен и во второй Седельниковской школы, где также значительной переделке подверглась канализационная система, часть водопровода, в некоторых кабинетах были заменены раковины. 31 января на этих объектах побывала комиссия, которая проверила качество выполненных работ. Кстати, так, где были обнаружены недоделки, они устранялись в оперативном порядке.

В подготовку к проведению областного «Праздника Севера – Седельниково-2018» подключились и органы противопожарного надзора. Начальник этой службы в нашем районе Павел Бружес результатами проверки он остался доволен: автоматическая пожарная сигнализация исправна и готова к действию во всех проверенных объектах.

"Сибирский труженик", с. Седельниково

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11