Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

22.02.2018 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 [1] от 21.02.2018 г.

Впереди - областной праздник

Ровно через неделю в Седельниково пройдет областной спортивно-культурный Праздник Севера. Команда Колосовского района примет в нем участие. Защищать честь нашего района должны самые сильные и ловкие спортсмены, для их отбора в прошлую субботу в райцентре прошли районные зимние соревнования

Торжественная часть прошла на хоккейной коробке и собрала, по данным комитета по делам молодежи, физической культуры и спорту, более 200 человек.

Парад открыла команда Колосовского поселения, которая в прошлом году была победительницей праздника.

После традиционных поздравлений и клятв у спортсменов начались соревнования. В четырех видах спорта состязались три команды из райцентра и четыре – из сельских поселений.

В соревнованиях по шорт-треку среди команд райцентра первое место заняли спортсмены Колосовского поселения, второе – студенты из сельскохозяйственного техникума, третье – воспитанники детского дома. Среди команд поселений быстрее всех добежали до финиша строкинцы, вторыми стали талбакульцы, третьими – чапаевцы.

В лыжных гонках первую ступень пьедестала заняли лыжники из команд Колосовского и Строкинского поселений. На второе место поднялись спортсмены из детского дома и Ламановского поселения, на третье – студенты сельхозтехникума и ребята из Талбакуля.

Самыми ловкими и сильными в перетягивании каната признаны колосовцы и строкинцы, на втором месте закрепились студенты КСХТ и талбакульцы, на третьем – воспитанники детского дома и чапаевцы.

В турнире по мини-футболу на снегу среди команд райцентра больше всего забили мячей в ворота противника футболисты из команды Колосовского поселения.

К концу соревновательного дня спортсмены подошли со следующими итогами: чемпионами в общекомандных местах признаны команды Колосовского и Строкинского поселений. Вторые места в турнирной таблице заняли спортсмены из детского дома и ламановцы, третьи – студенты сельхозтехникума и талбакульцы.

Все команды награждены медалями и грамотами, а победители – кубками.

По итогам районного Праздника Севера будет сформирована команда, которая в первых числах марта поедет защищать честь нашего района на областном Празднике Севера в Седельниково.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13