Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

02.02.2018 14:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школам и садам добавят денег на ремонт

- В этом году на замену оконных блоков в спортзале Бражниковской школы уже поступили деньги в размере 278 тыс. руб., — говорит директор школы Татьяна Петровна Куценко. – Для школы, которой уже 50 лет, это большая помощь. В 2013 году в рамках президентской программы модернизации образования мы заменили оконные блоки в четырех кабинетах – по три окна в каждом. Теперь в этих классах тепло, светло и уютно. Надеемся, что в дальнейшем нам вновь будет оказана материальная поддержка, чтобы заменить остальные окна в здании школы

Как сообщили в пресс-службе областного министерства образования, всего на эту цель потратят 200 млн рублей: половина суммы пойдёт на городские школы, и столько же — на сельские. На эту сумму можно заменить 10 тысяч оконных профилей.

- В этом году на замену оконных блоков в спортзале Бражниковской школы уже поступили деньги в размере 278 тыс. руб., — говорит директор школы Татьяна Петровна Куценко. – Для школы, которой уже 50 лет, это большая помощь. В 2013 году в рамках президентской программы модернизации образования мы заменили оконные блоки в четырех кабинетах – по три окна в каждом. Теперь в этих классах тепло, светло и уютно. Надеемся, что в дальнейшем нам вновь будет оказана материальная поддержка, чтобы заменить остальные окна в здании школы.

В Омске субсидии на проведение ремонтных работ и материально-техническое оснащение школ и детских садов получат 56 школ и 74 детских сада, сумма финансирования с учётом вливаний городского бюджета составит около 48 и 54,1 млн рублей соответственно. А в 334 сельских школах и детских садах на замену окон потратят 79 млн рублей, за 23 млн рублей там обновят материально-техническое оснащение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1