Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

18.12.2018 13:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омская область получит на 2018 год еще 1,4 млрд рублей дотации на сбалансированность

Общая сумма нецелевой поддержки, предоставленной региону из федерального бюджета в текущем году, достигнет 17,7 млрд рублей

2018-ый бюджетный год в Омской области завершается позитивно: регион получит до конца декабря еще свыше 1,4 млрд рублей из федерального бюджета.

Дотация поступит двумя траншами. Во-первых, 152 млн рублей дотации на сбалансированность распределено региональному бюджету в качестве компенсации выпадающих доходов, которые возникнут у Омской области в следующем году в связи с отменой налога на движимое имущество организаций. Эта сумма будет учтена в доходах и расходах бюджета Омской области на 2018 год в режиме четвертых изменений, которые региональный парламент планирует рассмотреть на этой неделе, 20 декабря.

Во-вторых, еще 1,25 млрд рублей дотации на сбалансированность будет предоставлено региону до конца текущего года, назначение средств – финансовое обеспечение первоочередных расходов. С учетом этих средств общий объем дотаций, то есть нецелевой финансовой поддержки, которую Омская область получит в 2018 году, составит 17,7 млрд рублей.

«На протяжении всего года мы тесно работали с федеральным центром, и как показывает результат этого взаимодействия, смогли доказать и обоснованную потребность в увеличении объемов финансовой поддержки, и готовность Омской области обеспечивать исполнение принятых на себя обязательств. Забегая вперед, можно сказать, что исполнение бюджета 2018 года завершается успешно. Дополнительная федеральная поддержка позволит нам существенно улучшить те финансовые показатели, с которыми регион будет финишировать, а это, разумеется, положительно скажется на бюджете 2019 года», — комментирует Александр Бурков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1