Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

24.10.2018 12:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В омских школах пройдет Единый урок безопасности в Интернете

В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в виртуальных магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в Интернете

Омская область присоединится 30 октября к акции проведения в школах Единого урока безопасности в Интернете. Запланированы очные тематические уроки в образовательных учреждениях, а также круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции экспертов, сетевые мероприятия проекта «Сетевичок» и другие мероприятия на федеральном, региональном и районном уровне.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Инициатором проведения Единого урока выступает спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко при активной поддержке Минпросвещения РФ, Минкомсвязи РФ, института развития Интернета, Правительства Омской области, а также представителей Интернет отрасли и общественных организаций. Единый урок пройдет в 2018 году уже в пятый раз. В прошлом году к акции присоединились более 32 тысяч школ, свыше 2 млн родителей и 440 тысяч учителей.

Сайт Единого урока по безопасности в сети Интернет Единыйурок.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0