Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

24.10.2018 12:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 24.10.2018 г.

Техника эпохи СССР

Автор: Светлана САЗАНОВА
ответсвенный

Экспонаты выставки ретро-техники и аппаратуры

На прошлой неделе в Колосовском районном историко-краеведческом музее начала работать выставка «Бытовая техника советских времен». В течение двух месяцев гости музея смогут посмотреть, какими домашними электроприборами пользовались наши родители и деды

На выставке представлены радиоприемники, катушечные магнитофоны, проигрыватели для пластинок, телевизоры, электробритвы, пылесосы, видеопроекторы, фотоаппараты и другая бытовая техника, которая служила колосовцам в 50-70-х годах прошлого столетия. Дополняют ретро-экспозицию рисованные ковры, которые раньше украшали практически каждый дом.

Чтобы вспомнить, как все начиналось, сотрудники музея организовали слайд-шоу с изображениями первых бытовых электроприборов, которые выпускали в советское время.

Присутствующие на открытии выставки люди старшего поколения рассказывали, когда и какие телевизоры, холодильники, пылесосы и другие приборы стали появляться в домах крестьян. Рассказы были эмоциональными и увлекательными, каждый мысленно вернулся в свое детство и юность. Даже припомнили, какие танцплощадки работали в селах и как все дружно ходили в кино.

Интересна выставка будет и детям. Они смогут познакомиться с историей возникновения бытовой техники, ее видами и дизайном, узнают о роли старых бытовых предметов в жизни советских людей.

Выставка будет работать в течение двух месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9