Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

15.11.2017 09:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 15.11.2017 г.

Помогите юнармейцам

Автор: Айгуль ПАРАХОНЬКО

Фото из открытых интернет-источников

С 1 сентября в школах страны стартовало военно-патриотическое движение «Юнармия». Главным инициатором создания этой организации стал министр обороны Сергей Шойгу. Идею поддержал президент России Владимир Путин

В Колосовском районе на базе Строкинской школы создан отряд «Юнармеец».

Заместитель директора школы Т.Н. Сафронова рассказала:

- Отрядом руководит учитель ОБЖ Андрей Юрьевич Черниченко. Цель создания отряда – повышение патриотической подготовки детей, их уровень знаний, умений и навыков по начальной военной подготовке, отработка и выполнение основных нормативов и многие другое. На сегодняшний день в отряд вступили 15 учеников. Через месяц, 15 декабря, пройдет их торжественное посвящение в «юнармейцы».

По словам Татьяны Николаевны, для военно-патриотического движения «Юнармия» разработана и создана специальная форма одежды и символика. Чтобы строкинские «юнармейцы» выглядели достойно, необходимо приобрести спецформу и изготовить символику отряда, а это требует немалых финансовых затрат.

- На форму для одного «Юнармейца» требуется более 3000 рублей. У школы таких средств нет. Поэтому большая просьба ко всем неравнодушным людям, патриотам нашей Родины помочь нам в приобретении формы всероссийского движения «Юнармия». Мы будем всем признательны и благодарны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9