Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

05.09.2017 11:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олимпийский комитет России снабдит омские школы инвентарем на полмиллиона рублей

Программа «Олимпийская страна», внедренная ОКР, продолжает свое шествие по регионам.

В ближайшее время подарками Олимпийского комитета начнут пользоваться 5 омских школ, в том числе, лицей №143. Сегодня завсектором ОКР по взаимодействию с регионами Игорь Степанов передаст руководству школы диплом, подтверждающий, что учебное заведение (как одно из лучших в регионе по уровню развития спорта) по праву получает спортивный инвентарь.

В лицее также состоится получасовой «Олимпийский урок», который должен посетить не только столичный гость, но и известные омские спортсмены. Также в школе откроют свой спортивный клуб под названием «Атлетик», где проведут презентацию сразу нескольких видов спорта: футбола, волейбола, гимнастики, биатлона, шахмат, регби и тхэквондо.

Кроме лицея №143 подарки от ОКР по программе «Олимпийская страна», призванной развивать массовый спорт, получат еще 4 школы в Исилькульском, Любинском и Называевском районах Омской области, а также городская СОШ №32.

Общая стоимость переданного инвентаря составит 500 000 рублей. Каждая школа получит свой уникальный «набор». Входить туда будут волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, комплекты лыж, ракетки и воланы, бадминтонные сетки, столы для настольного тенниса, скакалки и другой инвентарь.

Программа ОКР «Олимпийская страна» реализуется с 2015 года. Ее цель — содействие развитию массового спорта в России через создание условий для привлечения к занятиям физкультурой и массовым спортом, ведению здорового образа жизни людей разного возраста и статуса. Программа является самостоятельным инструментом развития массового спорта и не дублирует существующие в России госпрограммы и Президентские гранты.

Основные направления программы «Олимпийская страна» — развитие любительских некоммерческих спортклубов, проведение физкультурно-спортивных и массовых мероприятий («День зимних видов спорта», «Всероссийский олимпийский день», «Олимпийский патруль»), а также участие в мероприятиях международного движения «Спорт для всех» Международной ассоциации по развитию массового спорта («Всероссийский день ходьбы»).

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0