Меню
12+

Сетевое издание "Новый вымпел"

31.08.2017 09:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 (8492) от 01.09.2017 г.

Итог работы - достижения учеников

Автор: Галина ЗАЙЦЕВА, председатель ПК БОУ «Чапаевская СШ»

Ветеранское движение Чапаевской школы

23 августа 2017 года, накануне Дня знаний,
в Чапаевской средней школе состоялась удивительная встреча с ветеранами педагогического труда.
Гостей пригласили в школьную учительскую,
где их ждало угощение

Организатором и спонсором встречи является выпускник нашей школы Ниязов Салават Галиахметович — Председатель Правления Региональной общественной организации ветеранов войны в Афганистане Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «БАГРАМ».
Нашей целью было не просто встретиться с ветеранами педагогического труда школы, но и взять у них интервью, записать встречу на видео, оформить полученную информацию для электронной «Книги педагогической славы» школы, а для ветеранов сделать на память буклеты. Интересно было узнать жизненный путь, педагогический опыт и вклад ветеранов в становление и развитие нашей школы.
На встрече присутствовали ветераны педагогического труда: Сафронова Татьяна Георгиевна (учитель начальных классов), Васильева Валентина Александровна (учитель начальных классов), Крюкова Надежда Артёмовна (учитель русского языка и литературы), Сафонова Елена Сергеевна (учитель математики), Абайдулина Гольшер Гальямовна (учитель начальных классов), Есипенко Светлана Анатольевна (учитель русского языка и литературы), Шагова Людмила Сергеевна (учитель математики), Бичевая Любовь Владимировна (учитель математики).
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Со словами благодарности учителям выступили Ниязов Салават Галиахметович, а также профсоюзный комитет Чапаевской школы. Мы поблагодарили ветеранов за самоотверженный труд, за душевную щедрость, за теплоту сердца, отданные своим ученикам. Присутствующие посмотрели фотографии из школьного музея. В ходе мероприятия звучали стихотворения. Ветераны поделились воспоминаниями о своей трудовой деятельности. Было сказано много теплых, добрых слов. Встречу снимал видеокамерой Ламбин Андрей, за что ему огромное спасибо! Бесценное видео для истории школы!
Мы узнали много нового из истории своей школы, о жизни ученического и учительского коллективов. Интересно было узнать, где родились и выросли ветераны, в какой школе учились, почему решили стать учителем, в каком учебном заведении они получили профессию учителя, чем запомнилась работа в школе, кто из учеников им запомнился.
Мы рады, что наши дорогие ветераны вновь окунулись в атмосферу школы, почувствовали себя молодыми, нужными, энергичными. Подводя итоги нашей встречи, мы пришли к выводу: нельзя забывать людей, которые всю свою жизнь посвятили школе и детям. Их объединяет то, что они работали в одном дружном коллективе единомышленников, а результат их совместной деятельности – достижения выпускников. Мы рады каждой встрече с ними! Приглашаем в школу не только на День пожилых людей, День учителя, но и на все мероприятия, посвящённые другим праздничным датам и событиям школьной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25